Départ Col-de-Bretaye 10:20 (Départ du train de la gare de Villars-sur-Ollon pour Bretaye à 10:00) ... pour faire le tour du petit Lac de Bretaye et de redescendre à pied jusqu'à Villars-sur-Ollon. Voir ici le parcours et le dénivelé. Attention la descente demande de bons genoux ;-) prendre éventuellement vos bâtons. Vue magnifique !
08.05.2018 - 13.05.2018 - Dielsdorf - Weissenstein 18.05.2018 - 31.05.2018 - Weissenstein - Nyon A titre très très indicatif ;-) En principe est si tout se passe bien, je vous propose de venir faire Mollendruz - Marchairuz le 27 mai, départ du Col du Mollendruz à 10:10 (prière de me contacter) Reprise certaine […]
Etape 2 Cette seconde étape est partagée avec Catherine P. Nous avons dormi à Wettingen pour marcher léger. Pour nous rejoindre à Brugg - prendre contact :D
Départ de Caux : 10:40 Nous descendrons jusqu'à Glion sûrement avec une belle vue, avant de s'engager dans les Gorges du Chaudron pour rejoindre Montreux. Si vous avez des bâtons prenez-les :-) Voici le parcours prévu Arrivée à Montreux vers 15:00 Pensez au pic-nic et aux habits adaptés (pluie et soleil :-) ) et surtout […]